В храме в честь св. Александра Невского г. Кирова прошло архиерейское богослужение8 января. Собор Пресвятой Богородицы. На второй день праздника Рождества Христова, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь св. блгв. кн. Александра Невского г. Кирова.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иерей Александр Рябов - настоятель храма, протоиерей Павел Солдатов, иеромонах Василий (Скоренко) - секретарь Песоченской епархии, иерей Сергий Азаркин, иерей Михаил Камышев, иеромонах Алексий (Щукин), протодиакон Сергий Комаров - руководитель пресс-службы Калужской епархии, а также духовенство Песоченской епархии.

По окончании Литургии было совершенно славление празднику Рождества Христова. Митрополит Климент поздравил настоятеля и прихожан храма с праздником и произнес проповедь.

Воскресные школы храмов Песоченской епархии поздравили Высокопреосвященнейшего Климента со Светлым праздником Рождества Христова. Владыка взаимно поздравил детей, вручив им сладкие подарки.